Actualité

Certificats de la 1re étape !


Félicitations aux élèves méritants de la 1re étape !



Groupe 101

Élève exemplaire : Vladimir Im Brezhnev

Élève persévérant : Maïka Roussakis

Élève « Bon lecteur » Léa-Rose Boivin

Merit Award : Jérôme Jobin

Esprit sportif : Alice Jobin St-Louis

Certificat en musique :Éliane Masse


Groupe 201

Élève exemplaire : Étienne Joyal

Élève persévérant : Floriane Granger-Cormier

Élève « Bon lecteur » : Louis-Philippe White

Merit Award : Maëli Dziasko

Esprit sportif : Charles Vincent

Certificat en musique:Vincent Meunier


Groupe 202

Élève exemplaire : Emma Loaëc

Élève persévérant : William Boyer

Élève « Bon lecteur » : Mael Xavier

Merit Award : Maëly Bélanger

Esprit sportif : Charles Coutu

Certificat en musique:Justin Lebeau


Groupe 301

Élève exemplaire : Darnelle Pierre

Élève persévérant : Ariane Touchette

Élève « Bon lecteur » : Laurence Frappier

Merit Award : Camille Fréchette

Esprit sportif : Charles-Émile Chénier

Certificat en musique:Jacob Arsenault


Groupe 302

Élève exemplaire : Andrée-Ann Laurin

Élève persévérant : Anthony Voisard

Élève « Bon lecteur » : Charlie Minville

Merit Award : William Brodeur

Esprit sportif : Joliane Gravel

Certificat en musique:Olivier Cormier


Groupe 401

Élève exemplaire : Daphnée Péloquin

Élève persévérant : Nathaniel Lagotte

Élève « Bon lecteur » : Lili-Anne Fillion

Merit Award : Jeanne Amina Samake

Esprit sportif : Léa Toffolo

Certificat en art dram. : Javier Dauphin


Groupe 402

Élève exemplaire : Choé Campeau

Élève persévérant : Ryan James Maitre-Daniel

Élève « Bon lecteur » : Antoine Aubut

Merit Award : Étienne Bougeault

Esprit sportif : Léonie Xavier

Certificat en art dram. : Zoé Dagenais


Groupe 403

Élève exemplaire : Lou-Ève Quesnel

Élève persévérant : Étienne Delisle

Élève « Bon lecteur » : Olivier Corbeil

Merit Award : Alexis Michaud

Esprit sportif : Mariane Meunier

Certificat en art dram. : Léa Daspe


Groupe 501

Élève exemplaire : Alyssia Laroche

Élève persévérant : Nohaamin Kamangu-Yuma

Élève « Bon lecteur » : Nithaël Durand

Merit Award : William Gagné

Esprit sportif : Brandon Complaisance

Certificat en art dram. : Émilie Riché


Groupe 502

Élève exemplaire : Charles-Antoine Cormier

Élève persévérant : Marie-Lou Charbonneau

Élève « Bon lecteur » : William Dragon

Merit Award : Étienne Carufel

Esprit sportif : Félix Desbiens

Certificat en art dram. : Philippe Chénier


Groupe 601

Élève exemplaire : Hubert Joyal

Élève persévérant : Naomie Côté

Élève « Bon lecteur » : Émilie Fréchette

Merit Award : Mercedes Mayeu

Esprit sportif : Félix Verville

Certificat en art dram. : Naomie Côté


Coups de coeur

Orthopédagogues : William Boyer Nathaniel Lagotte Luka Dufour

TES Éliane Masse Éloi Martin Léo Morin

SDG Zoé Girard





Voir toute l'actualité